Regione Sardegna

Uffici e Contatti

Ultima modifica 30 marzo 2019

In evidenza
Codice Fiscale:  80001610924
Partita I.V.A.: 01313600924

Inormazioni utili
Banca d'Appoggio:
BANCO DI SARDEGNA S.p.A.
Filiale di San Vito - Via Roma
c/c n. : 10041
CODICE IBAN: IT 74 U 01015 86160 0000000 10041

CONTI CORRENTI POSTALI:
c/c n. 16664096
intestato a: COMUNE DI SAN VITO - SERVIZIO DI TESORERIA

Telefoni ed Indirizzi e-mail:
Sindaco: 
tel. : 0709928971 - email: sindaco@comune.sanvito.ca.it
Vice Sindaco: 
tel. : 0709928972 - email: vicesindaco@comune.sanvito.ca.it
Segretario Comunale: 
tel. : 0709928973 - email: segretario.comunale@comune.sanvito.ca.it
Servizio Affari Generali: 
tel. : 0709928921 - email: servizio.affarigenerali@comune.sanvito.ca.it
Servizio Economico - Finanziario: 
tel. : 0709928941 - email: servizio.economicofinanziario@comune.sanvito.ca.it
Servizio Lavori Pubblici, Patrimonio e Impianti Tecnologici: 
tel. : 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it
Servizio Urbanistica ed Edilizia Privata: 
tel. : 0709928951 - email: servizio.ediliziaurbanistica@comune.sanvito.ca.it 

Ufficio Assessori: 
tel. : 0709928922

Centralino: 070992891

Servizio Affari Generali

Responsabile del Servizio: Dr.ssa Veronica Anedda
Tel. 0709928921 - email: servizio.affarigenerali@comune.sanvito.ca.it
PEC: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it

Ufficio Pubblica Istruzione – Cultura, Sport, Turismo e Biblioteca
Veronica Anedda: 
tel. : 0709928921 - email : servizio.affarigenerali@comune.sanvito.ca.it

Maria Angela Giuseppa Lai: 
tel. : 0709928924 - email: mag.lai@comune.sanvito.ca.it

Maria Gabriela Pili:
tel. : 0709928933 - email: mg.pili@comune.sanvito.ca.it

Biblioteca c/o Edificio Via Aldo Moro n° 50 - tel. 0709929191

Ufficio Politiche Sociali – Servizi alla Persona
Laura Utzeri:
tel. : 0709928931 - email: serviziosociale@comune.sanvito.ca.it - l.utzeri@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Servizi Demografici e Statistica (Anagrafe)
PEC: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it
Veronica Anedda:
tel. : 0709928921 - email: servizio.affarigenerali@comune.sanvito.ca.it

Vincenzo Secci:
tel. : 0709928928 - email: v.secci@comune.sanvito.ca.it

Lucio Sirigu:
tel. : 0709928929 - email: l.sirigu@comune.sanvito.ca.it
PEC: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it

Ufficio Commercio
Veronica Anedda:
tel. : 0709928921 - email: servizio.affarigenerali@comune.sanvito.ca.it

Marinella Pisu:
 tel. : 0709928925 - email: m.pisu@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Relazioni con il pubblico – U.R.P.
Tiziana Secci (Protocollo):
tel. : 0709928923 - email: t.secci@comune.sanvito.ca.it 

PEC Protocollo: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it

Marinella Pisu:
tel. : 0709928925 - email: m.pisu@comune.sanvito.ca.it

Francesca Maria Luisa Camboni:

tel. : 0709928927 - email: fml.camboni@comune.sanvito.ca.it

Licia Camboni:
tel. : 0709928926 - email: l.camboni@comune.sanvito.ca.it

Servizio Economico - Finanziario

Responsabile del Servizio: Dr.ssa Sara Inghes
Tel. 0709928941 - email: s.inghes@comune.sanvito.ca.it - servizio.economicofinanziario@comune.sanvito.ca.it
PEC: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it

Ufficio Gestione Bilancio e Contabilità 

Sara Inghes:
tel. : 0709928941 - email: s.inghes@comune.sanvito.ca.it

Anna Lisa Farci:
tel. : 0709928943 - email: al.farci@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Tributi
Sara Inghes:
tel. : 0709928941 - email: s.inghes@comune.sanvito.ca.it

Marco Pisu:
tel. : 0709928946 - email : marco.pisu@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Economato

Anna Lisa Farci:
tel. : 0709928943 - email: al.farci@comune.sanvito.ca.it

Ufficio trattamento economico e previdenziale del personale

Sara Inghes:
tel. : 0709928941 - email: s.inghes@comune.sanvito.ca.it

Anna Lisa Farci:
tel. : 0709928943 - email: al.farci@comune.sanvito.ca.it

Servizio Lavori Pubblici, Patrimonio e Impianti Tecnologici

Responsabile del Servizio: Geom. Giovanni Luigi Lai
Tel. 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it
PEC: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it

Ufficio Lavori Pubblici e Manutenzioni

Giovanni Luigi Lai:
tel. : 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it

Stefano Secci:
tel. : 0709928953 - Cell. Servizio: 3291720507 - email: s.secci@comune.sanvito.ca.it

Gino Mascia:
tel. : 0709928952 - e-mail: g.mascia@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Patrimonio e Informatica
email: patrimonio@comune.sanvito.ca.it

Giovanni Luigi Lai:
tel. : 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it

Stefano Cuccu:
tel. : 0709928962 - Cell. Servizio: 3291720508 - email: s.cuccu@comune.sanvito.ca.it

Gian Carlo Fanni:
tel. : 0709928963 - Cell. Servizio: 3291720511

Cesare Orrù:
Addetto ai Servizi Cimiteriali:
Cell. Servizio: 3291720513 

Ufficio Protezione Civile
Giovanni Luigi Lai:
tel. : 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Tutela del Paesaggio
Giovanni Luigi Lai:
tel. : 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Ambiente
Giovanni Luigi Lai:
tel. : 0709928961 - email: servizio.patrimonio@comune.sanvito.ca.it

Simone Fanni:
tel. : 0709928954 - email: s.fanni@comune.sanvito.ca.it

Ufficio Polizia Locale - Unione dei Comuni del Sarrabus (Ufficio c/o Edificio in Via Aldo Moro n° 50):
email: ufficio.poliziamunicipale@comune.sanvito.ca.it
Giorgio Fanni:
tel. : 0709929041 - email: g.fanni@comune.sanvito.ca.it

Maria Gabriella Conigiu:
tel. : 0709929041 - email: mg.conigiu@comune.sanvito.ca.it

Servizio Urbanistica ed Edilizia Privata

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
Martedì: dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 16.00 alle ore 19.00
Giovedì: dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Responsabile del Servizio: Dott. Ing. Maria Sabrina Serpau
Tel. 0709928951 - email: servizio.ediliziaurbanistica@comune.sanvito.ca.it
PEC: ufficio.protocollo@pec.comune.sanvito.ca.it
 

Ufficio Urbanistica
Maria Sabrina Serpau:
tel. : 0709928951 - email: servizio.ediliziaurbanistica@comune.sanvito.ca.it

Matteo Fundoni:
tel. : 0709928955 - email: m.fundoni@comune.sanvito.ca.it

Ufficio S.U.A.P.E. (Unione Comuni Sarrabus)
e-mail: suap@comune.sanvito.ca.it
Mauro Zuncheddu (Unione Comuni Sarrabus):
tel. : 0709928945 - email: m.zuncheddu@comune.sanvito.ca.it

Endoprocedimenti S.U.A.P.E.
- Competenza Urbanistica: Servizio Urbanistica ed Edilizia Privata
- Competenza Paesaggistica: Servizio LL.PP. - Patrimonio e Impianti Tecnologici - Ufficio Tutela del Paesaggio
- Competenza Commercio: Servizio Affari Generali

Altri Contatti

Operai Comunali
Addetto Servizi Cimiteriali:
Cesare Orrù
Cell. Servizio 3291720513

FAX OPERATIVITA' 24 ORE:

FAX Ufficio Protocollo: 0709927971
FAX Ufficio Anagrafe/Elettorale: 0709928312